Школьные новости

С наступлением морозов на водоемах появился первый лед. И любители зимней рыбалки начинают выходить на него. Чтобы не допустить трагедий работники Брагинского районного подразделения МЧС провели рейд, направленный на предупреждение гибели людей на водоемах.

Новый год - самый любимый праздник. Его ждут с нетерпением не только дети, но и взрослые. Елка, праздничный стол, подарки, фейерверки, свечи, Дед Мороз и Снегурочка… Настоящее волшебство! Но даже в такие сказочные дни нельзя забывать безопасности.
Для того чтобы новогодние и рождественские праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями работники МЧС вместе со своими юными помощниками из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных решили провести акцию «Безопасный Новый год!» и еще раз напомнить всем о правилах безопасности: как правильно пользоваться свечами, фейерверками и петардами, как поставить безопасную новогоднюю елку, почему нельзя выходить на лед и многое другое.

С целью проверки работоспособности, а также в связи с возможным отключением электроэнергии в виду сложных метеорологических явлений в зимний период в Брагинском районе проведены командно-штабные учения по подключению передвижного электрогенератора к объектам первой необходимости.

С наступлением холодов, когда начинают замерзать реки, озера, пруды на скользкую поверхность льда, в меру своей любопытности, устремляются дети. Излюбленное занятие некоторых – мчаться по первому неокрепшему еще льду, наслаждаясь тем, что лед прогибается и трещит. Особенно неосторожны бывают дети в возрасте от 8 до 12 лет.

Цель республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

ПОКОРМИ ПТИЦ - ЭТО ПОМОЖЕТ ИМ ВЫЖИТЬ!

Государственное учреждение образования «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь" осуществляет широкий спектр образовательных услуг в сфере пожарной и промышленной безопасности, защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

В ГУО "Маложинская средняя школа"с 12 по 17 ноября 2018г в рамках единого дня здоровья будет проводится республиканская антитабачная акция "Всемирный день некурения"

Акция пройдет в четыре этапа.
В первый день акции 12 ноября участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживлённые места городов и населённых пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей.

Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт сказка, волшебство, а мир кажется ярким и красочным. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным происшествиям. Стечение обстоятельств, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых часто могут стать причиной трагедии.

Внимание! Началась подписная кампании на 1-е полугодие 2019 года на журнал «Юный спасатель».

Холодные осенне-зимние вечера тяжело представить без электрообогревателя – удобного, практичного и мощного устройства, помогающего с легкостью согреть дом или квартиру. С каждым годом ассортимент электронагревательных приборов только увеличивается, а тенденция нарушений правил безопасности при их использовании – сохраняется.

Остерегайтесь небрежных курильщиков!

Каждый день сводки МЧС пестрят новостями о том, что в чей-то дом пришла огненная беда. Главная героиня новостей практически во всех случаях – человеческая беспечность,  второй хедлайнер – окурок, халатно выброшенный соседом с верхних этажей либо непотушенный после курения. «Проще предупредить беду, чем потом ее ликвидировать» – рассказываем простыми словами, как проводить сеансы табакокурения безопасно, если не для своего здоровья, то хотя бы для сохранности своего дома, а также о том, как не стать погорельцем рядом с курящими соседями.

За 9 месяцев 2018 года на территории Гомельской области совершено 34 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 34 ребенка получили телесные повреждения различной степени тяжести и 1 ребенок погиб.

Из общего количества произошедших ДТП, чаще всего страдали дети, которые являлись пассажирами. Так, за истекший период было совершено 15 ДТП, в которых 14 детей получили телесные повреждения и 1 ребенок погиб.

За сентябрь текущего года с участием детей совершено 4 ДТП, в которых все несовершеннолетние являлись пассажирами, при этом только в одном случае ребенок перевозился в соответствии с Правилами дорожного движения.

Традиционная республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период «За безопасность вместе» стартует на территории Брагинского района 15 октября.

Дорогие мамы, бабушки и женщины!

Приглашаем Вас на праздничное спортивное мероприятие, посвященное

Дню матери

Будем рады видеть Вас 13 октября в 10.00 в спортивном зале школы

Нелегкий труд — детей учить
И отдавать себя сполна,
Дорогу знаний им открыть,
Найти все нужные слова.

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.